Condividi:

facebook twitter linkedin google email

Sindaco e Giunta

Gli amministratori del Comune: chi sono, come contattarli e incontrarli

Sindaco

Fausto Tinti

Rapporti istituzionali (Nuovo Circondario Imolese, Città Metropilitana), Sviluppo economico del territorio (Urbanistica, edilizia e imprese), Società partecipate, Sicurezza (Polizia Municipale) e Protezione Civile, Affari generali, Servizi demografici, Sport, Rapporti con le Commissioni consiliari.

Tel. 0516954102 | e-mail: tinti@cspietro.it
Riceve su appuntamento

Vice Sindaco

Francesca Farolfi

Scuola e Servizi per l'infanzia; Servizi sociali, Sostegno e Progetti per la disabilità e l'immigrazione, Pari opportunità.

Tel. 0516954102 | e-mail: farolfi@cspietro.it
Riceve su appuntamento.

Assessori

Tomas Cenni

Commercio e Turismo, Ambiente e Mobilità; Mobilità sostenibile.

Tel. 0516954102 | e-mail: cenni@cspietro.it
Riceve su appuntamento.
Fabrizio Dondi

Politiche giovanili, Cultura, Biblioteche, Comunicazione e Innovazione, Reti di infrastrutture e immateriali; Semplificazione e trasparenza, Legalità.

Tel. 0516954102 | e-mail: dondi@cspietro.it
Riceve su appuntamento.
Giuliano Giordani

Lavori e Patrimonio pubblico, Partecipazione e Rapporti con le Consulte.

Tel. 0516954102 | e-mail: giuliano.giordani@comune.castelsanpietroterme.bo.it
Riceve su appuntamento.
Anna Rita Muzzarelli

Bilancio, Tributi, Personale, Agricoltura, Progettazione europea.

Tel. 0516954102 | e-mail: muzzarelli@cspietro.it
Riceve su appuntamento.
Anagrafica dell'Ente
Comune di Castel San Pietro Terme
Piazza XX Settembre 3
40024 Castel San Pietro Terme (BO)
Tel. 051.69.54.111 - Fax 051.69.54.141
email (PEC): comune.castelsanpietro@cert.provincia.bo.it
Partita IVA: 00514201201
Codice Fiscale: 00543170377
Cod. catastale C265

Accessibilità
Questo sito, interamente gestito con il CMS i-Plug, è accessibile a tutti gli utenti indipendentemente dalla piattaforma o dal browser usato perché il codice che lo sostiene è compatibile con le direttive del W3C che definisce gli standard di sviluppo per il web: XHTML1.0 - Mobile Friendly

Crediti
I contenuti di questo sito sono a cura dell'Ufficio stampa e dell'ufficio URP del Comune di Castel San Pietro Terme.
Per inviare segnalazioni:
protocollo@cspietro.it
Pubblicato nell'aprile del 2015
Realizzazione sito Punto Triplo Srl